Участницы клуба «Творческое долголетие» отпраздновали именины в Гостиной псковского Красного Креста

В Гостиной Псковского регионального отделения Красного Креста состоялась очередная встреча пожилых людей -  членов клуба «Творческое долголетие». Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации, в конце каждого месяца проводятся «Именины в Гостиной».

«Февраль оказался «урожайным» и сразу семь человек отметили в этом месяце дни рождения. Каждую именинницу поздравляли добрыми пожеланиями. Но особого внимания, конечно, была удостоена одна из старейших членов клуба   и волонтер Псковского Красного Креста Ольга  Васильева. В этом году ей исполнилось 91  год, но, несмотря на возраст, Ольга Дмитриевна  остается активным членом клуба, - рассказали в Красном Кресте. - Песнями и стихами поздравили и Тамару Гаврилову, певунью и отличную домохозяйку. Теплые, сердечные слова были сказаны  в адрес Екатерины  Яковлевой.  Катюша, так называют друзья по клубу, очень скромный человек и настоящая мастерица: и шьет, и вяжет, и делится своим мастерством, обучая девочку из деревни SOS.  Для Раисы Бугаевой, которая является бывшим малолетним    узником фашистских концлагерей и родилась за колючей проволокой, Антонина Данилова сочинила стихи «…ее юбилей в один год со страной, как юбилей Победы - праздник большой…»

В честь именинников их коллеги по клубу исполнили «Пусть бегут неуклюже…»,  «Гляжусь в озера синие...»,  «Легко на сердце от песни веселой»  и многие другие песни.

На эту праздничную встречу по состоянию здоровья  не смогла прийти  Евгения Кондратьева - блокадница. Члены клуба «Творческого долголетия» пожелали ей скорейшего выздоровления.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию секции клуба «Творческое долголетие»:  «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи  проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: Псков, улица Советская, дом 85, телефон для справок 72-20-88.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...