В первый день календарной весны в Псковской области будет до пяти градусов тепла

1 марта в Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, осадков не ожидается. Будет дуть ветер южных направлений 2 – 7 метра в секунду, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Столбики термометров ночью покажут от -5 до 0 градусов, днем – от  0 до +5.

 Уровни воды в реках, на Псковском и Чудском озерах на 20-25 сантиметров ниже нормы для зимнего периода. На реке Великой в городе Опочке и деревне Гуйтово наблюдается ледостав с промоинами, в деревне Пятоново - ледостав 25 сантиметров с промоинами, в Пскове - ледостав 25 сантиметров.

На реке Ловать в городе Великие Луки и на реке Шелонь в Порхове отмечены остаточные забереги. На реке Плюсса в посёлке Плюсса зафиксирован  ледостав с промоинами, в деревне Брод - ледостав 14 сантиметров, местами имеются промоины. На реке Гдовка в деревне Устье тоже ледостав с промоинами.

На Псковском озере в районе деревни Залита наблюдается ледостав 25 сантиметров, на Чудском озере у деревни Раскопель – 27 сантиметров. На озёрах также обнаружены  заломы льда и трещины.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...