Андрей Турчак пообещал помощь родственникам десантников 6-й роты, в каких бы субъектах РФ те не находились

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе литии по десантникам 6-й роты пообещал, что родственники погибших солдат могут рассчитывать на помощь, в каких бы субъектах страны они не находились, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы будем помнить их подвиг, - также сказал Андрей Турчак. - Мы их ценим и любим».

Командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец отметил, что наступил 15-й год, как «погибли братья по крылатому строю».

«Смерть не бывает напрасной. Низкий поклон родным и близким героев», - сказал Алексей Наумец.

Он отметил, что ни одно слово не способно утешить родных, но «Россия всегда будет помнить ребят, кто погиб, защищая отечество».

Глава Пскова Иван Цецерский также выразил слова благодарности близким и родным героев-десантников. «Это беспримерный подвиг, который заставляет любить Родину», - сказал градоначальник.

Иван Цецерский напомнил, что каждый год последние 15 лет в Пскове проходит турнир по дзюдо, приуроченный памяти десантников 6-йроты. Он постоянно собирает около 200 детей.

«Псковичи воспитывают детей на этом примере. Хочется поклониться матерям, воспитавшим героев», - обратился Иван Цецерский.

Владимир Воробьев, отец героя России Алексея Воробьева, обратился с благодарностью к псковичам и родственникам погибших десантников. Он прочитал стихотворение Михаила Львова «Чтобы стать мужчиной, мало им родиться...»

«Пока у России есть такие сыновья, Россия может идти вперед», - сказал Владимир Воробьев. После этого в Орлецах прошла минута молчания и возложение цветов, а также состоялся торжественный марш. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...