Мама погибшего десантника 6-й роты: В последнем письме сын написал, что обязательно вернется

Жительница Брянской области, мама десантника 6-й роты Сергея Василева - Галина Василева — рассказала, что в последнем письме перед оправкой в Чечню сын попросил его ждать и пообещал, что обязательно вернется. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом женщина рассказала в ходе траурных мероприятий, которые проходят сегодня в Черехе возле памятника десантникам 6-й роты.

В Череху из Брянской области приехали 5 матерей погибших десантников. Галина Василева рассказала, что последнюю весточку от сына она получила, когда тот только собирался в командировку в Чеченю - 31 января 2000 года.

«Он написал: «Все - улетаем. Ждите. Я вас люблю, я вернусь», - рассказала мама погибшего десантника. Всего за время службы она получила от сына 28 писем, из Чечни — ни одного. До 20-летия Сергей не дожил 2 месяца.

Женщина рассказала, что каждый год приезжает в Псков. «Тянет к своим детям, словно в гости приезжаем», - сообщила Галина Василева. О трагедии она узнала 6 марта из новостей: «Сердце сразу оборвалось. Понимала, что если погибла 6-я рота, то и погиб мой сын».

Она отметила, что каждый год администрация Брянской области оплачивает проезд до Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...