Следственный комитет объявил вознаграждение в 3 млн за информацию об убийстве Немцова

Следственный комитет России (СКР) заявил о готовности выплатить 3 миллиона рублей за ценную информацию по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Анонимность всем обратившимся гарантируется, кроме того, оперативные подразделения, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела, готовы выплатить крупное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей за ценную для следствия информацию», — говорится в заявлении СКР.

По данным СМИ, сотрудникам правоохранительных органов уже удалось составить словесный портрет убийцы Бориса Немцова. По подозрению в совершении данного преступления разыскивается мужчина ростом 170-175 сантиметров, обычного телосложения, с темными волосами и короткой стрижкой. Известно также, что в момент убийства он был одет в синие джинсы и коричневый свитер.

Напомним, что политик был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Ключевой свидетельницей по делу является украинская модель Анна Дурицкая, сопровождавшая Немцова в момент убийства. Девушка была допрошена 28 февраля и теперь находится под охраной в квартире одного из соратников Немцова. При этом в СКР сообщили, что с ней будут проводиться дополнительные следственные мероприятия.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...