Конференция «Экология Пушкиногорья глазами детей» состоится в «Михайловском» 5 марта

XI детскую экологическую научно-практическую конференцию «Экология Пушкиногорья глазами детей» проведут в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» 5 марта.

Эмблема конференции — серая цапля

Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, на конференции выступят учащиеся школ Пушкиногорского района. Их доклады и сообщения в основном подготовлены по итогам исследовательской работы, проведённой в границах Пушкинского заповедника — на территории объекта культурного наследия федерального значения «Достопримечательное место, связанное с жизнью и творчеством А. С. Пушкина в сельце Михайловском и его окрестностях».

Кроме докладов и сообщений на конференции представят и экологические сказки, которые написали учащиеся начальных классов — лучшие работы по итогам школьных экологических конкурсов.

Лидия Токарева уточнила, что уже второй год подряд детская конференция «Экология Пушкиногорья глазами детей» будет проходить в Центре творческих музейных программ в музейном комплексе в деревне Бугрово. По окончании её работы тут же, в Бугрово, в Доме мельника ребятам покажут кукольное представление силами работающего при музее Театра кукол «Петрушкина баловня».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...