Следственный комитет подтвердил гибель 4-летнего Артема Кудряшова, пропавшего 28 февраля в Печорском районе

Гибель 4-летнего мальчика Артема Кудряшовакоторый пропал 28 февраля в Печорском районе, подтверждена. Как сообщил Псковскому агентству информации старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области по взаимодействию со СМИ Антон Доброхотов, сегодня, 3 марта, тело мальчика было обнаружено в реке Кудеб у деревни Высокий мост Печорского района.

По словам Антона Доброхотова, тело ребёнка с признаками асфиксии при утоплении нашли в русле реки под поваленным деревом. Внешних признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.

В настоящее время назначен комплекс криминалистических и медицинских судебных экспертиз. Работа по установлению всех обстоятельств произошедшего продолжается. Тело ребенка уже опознали родственники.

Отметим, что водолазной группе МЧС региона пришлось работать в сложнейших условиях. Например, только для того, чтобы дойти до места обнаружения тела ребенка, которое находилось в русле реки почти в 300 метрах от дома, пришлось вручную вскрыть лед на всей поверхности водоема.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...