Губернатор Турчак и представители торговых сетей подписали пакет соглашений о сдерживании цен

3 марта в Псковской области состоялось подписание семи соглашений о взаимодействии между администрацией региона и торговыми сетями. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, их заключили Псковский областной союз потребительских обществ, Великолукский мясокомбинат, ООО «Империал», торговый дом «Псковмясопром», ООО «Ритм 2000», торговые сети «Хорошо» и «Пятерочка».

Договоры были подписаны на встрече с губернатором Андреем Турчаком в Торгово-промышленной палате Псковской области 3 марта. «Две федеральные сети присоединились также к нашему соглашению. На федеральном уровне подобное соглашение уже подписано. Ничего не должно мешать тому, чтобы этот документ появился и у нас», - отметил глава региона.

В рамках соглашения стороны выражают намерение осуществлять взаимодействие, направленное на развитие и совершенствование розничной торговли на территории региона в целях удовлетворения потребностей населения в качественных товарах по доступным ценам, а также в продукции производителей области.

Цели такого рода соглашений - реализация государственной политики в области торговой деятельности на территории Псковской области, формирование благоприятного инвестиционного климата и содействие в реализации инвестиционных проектов.

Будет рассматриваться возможность размещения товаров региональных производителей в торговых сетях, и ориентиром в этом вопросе послужит спрос потребителей.

«Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на предложение», - прокомментировал подписание соглашений Турчак и выразил надежду на то, что остальные последуют этому примеру.

Губернатор также отметил, сфера торговли — одна из основных: она дает 19% валового продукта, и в этой сфере трудятся около 3 тыс. жителей Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...