Около 600 псковских ветеранов уже получили юбилейные медали

На сегодняшний день власти Пскова вручили 597 юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», учрежденных президентом РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Торжественное вручение медалей продлится до 30 апреля.

Напомним, что торжественные церемонии проходили еженедельно с 11:00 до 17:00: по вторникам - в большом зале Городского культурного центра, а по четвергам - в актовом зале Дома офицеров. Со следующей недели изменится время проведения торжественного вручения юбилейных медалей  - теперь начало церемонии запланировано по тем же дням на 15:00.

Отметим, что официальные церемонии вручения наград с марта проводятся также в социальных и медицинских учреждениях и на дому.

Всего около 5,3 тысяч жителей Пскова будут удостоены данной награды. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, вольнонаемные, принимавшие в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах, партизаны и члены подпольных организаций, труженики тыла, несовершеннолетние узники, жители блокадного Ленинграда.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...