Солнечный подарок получили особенные воспитанники Бельско-Устьенского детского дома

Солнечный подарок получили подопечные Псковского областного отделения Российского детского фонда – воспитанники Бельско-Устьенского детского дома-интерната. Благодаря отзывчивости псковичей в рамках предновогодней акции «Доброе сердце» у ребят появилось специальное обучающее реабилитационное оборудование, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Детского фонда.

Бельско-Устьенский детский дом расположен в Порховском районе. В учреждении проживает около 60 детей-инвалидов в возрасте от 4-х до 18-ти лет с разной степенью умственной отсталости. Для создания особой среды, которая позволит наиболее плодотворно сохранить и развить имеющиеся возможности детей, необходим индивидуальный подход воспитателя к каждому ребенку, а также специальное сенсорное, тактильное оборудование.

Важный для настоящего и будущего особенных ребят подарок стал возможным благодаря чуткому отношению сотен и тысяч псковичей, которые не остались в стороне и внесли свой вклад в доброе дело. За один день - 20 декабря 2014 года доброта псковичей и активная работа волонтеров традиционной акции Детского фонда «Доброе сердце» позволили собрать 96 тысяч 7 рублей 95 копеек в пользу воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната. На собранные средства удалось приобрести не только специальную интерактивную сенсорную панель «Солнышко» для индивидуальных занятий с каждым из ребят, но и волшебный проектор, который создает атмосферу тепла и доброты, и дает возможность здесь и сейчас почувствовать заботу взрослых друзей.

В проведении акции приняли участие более 85 волонтеров, большая часть из них – студенты Псковского государственного университета и представители волонтерского отряда «ИНДИГО» Псковского политехнического колледжа. Ребята активно призывали посетителей гипермаркета принять участие в судьбе детей-инвалидов, рассказывая им о сути и целях мероприятия, вручали красочные буклеты всем заинтересованным лицам, а воздушные шарики с логотипом фонда – самым маленьким жертвователям. Благотворители, внесшие значительное пожертвование, традиционно одаривались авторскими новогодними открытками, которые специально для акции изготовили воспитанники школ-интернатов Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...