Иван Цецерский о судьбе Гельдтовой бани: Даже если мы найдем супермиллионера, он не поможет - до июля не успеет

Гельдтова баня вне зависимости от решения вопроса с назначением туда антикризисного менеджера или привлечением инвестора, который возьмет объект в долгосрочную аренду, летом будет закрыта. Об этом сегодня на встрече с потенциальным директором, политическим активистом от ЛДПР и профсоюзным лидером, муниципальным депутатом Пыталовского района Игорем Ивановым заявил глава Пскова Иван Цецерский. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, градоначальник напомнил, что есть требования пожарной инспекции по срочному ремоннту, и предложил при обсуждении судбы заведения «плясать от печки».

Юрист городского парламента разъяснил ситуацию. «Мы решаем две задачи: [первая - это] эффективный менеджмент, но на это у нас есть три месяца, после которых баня будет закрыта. Только на проектно-сметные работы нужны 5 млн рублей. Это минимум полгода. У нас и времени-то нет. Пока нет решения Думы, вообще ничего нельзя сказать. Ни один инвестор без решения гордумы не возьмется за баню. Вы говорите взять кредит? Под 25% годовых? Можно вас взять, устроить на работу, но вы убедитесь, что денег на эффективный менеджмент нет. В итоге потеряем объект. А с нас потом спросят, чего вы дали баню человеку, который ее довел до закрытия», - обратился он к Игорю Иванову.

В свою очередь глава Пскова поинтересовался основными требованиями по пожарной безопасности. Директор МП «Банно-прачечный комбинат» Дмитрий Федотов сообщил, что 1 июля баня будет закрыта, если не убрать все деревянные конструкции из бани. «Внутри тогда ничего не останется», - добавил он.

«Получается, либо мы закрываем баню, либо даем деньги на приведение ее в порядок», - констатировал Цецерский и спросил, сколько будут стоить первоочередные работы.

«10-15 млн - это только ремонт кровли и укрепление фундамента. А там еще есть вентиляция, другие расходы...» - ответил Федотов.

«Даже если мы сейчас найдем супермиллионера, он не поможет. До июля он ничего не успеет. Так бы сразу и сказали на слушаниях, а то я тут предлагаю желающему взять», - сказал на это глава города.

Дмитрий Федотов признался, что за последние 2-3 месяца был лишь один звонок от инвесторов.

«Посидели-посидели - но нет решения. Принимаем или не принимаем решение о продаже - баню все равно придется закрыть летом. Мы понимаем, что переживания Игоря Евгеньевича [Иванова] совпадают с нашими, но не будем его подставлять», - резюмировал Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...