Псковских школьников научили различать добро и зло

12 марта в Псковском региональном центре Президентской библиотеки состоялся показ интерактивного учебного фильма «Добро и зло: как распознать?» из серии «Православный мир России» для учащихся 4 класса Погранично-таможенно-правового лицея. Об этом Псковскому агентству информации сообщила руководитель учреждения Кристина Семёнова.

Фильм показал школьникам, какое место в мире занимают добро и зло, как их различать, какое место отведено человеку в их противостоянии и влияет ли выбор между добром и злом на повседневную жизнь и судьбу, а также что такое грех, совесть и раскаяние. Помимо традиционного видеоряда фильм содержал вопросы, тесты и задания.

В завершение мероприятия детям подарили ангелов, сделанных специалистами центра, и вручили сладкие призы. «Праздничная встреча не оставила равнодушным ни одного юного участника. Дети получили массу радостных эмоций и порцию прекрасного настроения», - добавила руководитель центра.

Мультимедийный проект «Православный мир России» создан по заказу отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии для школьников, учителей и семейного просмотра. Ведёт проект известный актёр, журналист и телеведущий Борис Корчевников, в роли соведущих выступают анимированные герои.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...