В Пушкинском заповеднике завершают подготовку к научно-практическим чтениям «Библиотека в усадьбе»

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завершают подготовку к традиционным научно-практическим чтениям «Библиотека в усадьбе». Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, к организаторам конференции уже поступили заявки от потенциальных докладчиков — исследователей культуры и литературы из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Пскова, Тарту (Эстония).

Лидия Токарева напомнила, что тема чтений в нынешнем году сформулирована так: «...По утрам я читал, упражнялся в переводах…» Переводные издания в русских усадебных собраниях». Она оказалась очень актуальной и интересной не только для библиотекарей, филологов, практиков музейного дела, но и для специалистов самых разных отраслей искусствознания, культурологов, а также педагогов, сообщество которых на конференции, в частности, представят преподаватели РГПУ имени Герцена (Санкт-Петербург) — частые и активные участники научных чтений в «Михайловском».

Лидия Токарева напомнила, что конференция «Библиотека в усадьбе» намечена на 23-25 апреля этого года, приём заявок на участие в ней в качестве докладчика завершится 25 марта (подробности на официальном сайте музея или по телефонам в Пушкинских Горах: (81146) 2-28-77; (81146) 2-23-19, 2-17-62, добавочный 110 (библиотека) — в любой день, кроме понедельника и вторника). Стать слушателем чтений с правом участвовать в обсуждении услышанного может любой желающих.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...