Австрийцы связали 200 тысяч шарфов, деньги от продажи которых отдали псковским сиротам

Австрийская  благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» во главе с председателем Паскаль Вайер решила острую проблему  – реконструкцию столярной мастерской для воспитанников Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации Псковской области.

В школе-интернате обучаются и воспитываются 90 детей-сирот и детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Все дети обучаются по  коррекционной программе  с преобладанием  трудового  и социально-направленного обучения. Профессиональные навыки, полученные ими в школе, станут основой в будущей самостоятельной жизни, помогут  заработать средства на жизнь и содержать свою семью.

Проект «Дорога в  жизнь» стал возможен благодаря австрийской общественной благотворительной  организации при поддержке администрации  Псковской области. «Маленькие сердца»  провели  рекламную кампанию по помощи детям-сиротам, на которую откликнулась компания Merck (Австрия), Consumer Health, выпускающая спрей для носа. Компания призвала по всей Австрии вязать маленькие шарфики, которые затем были привязаны к каждой пачке спрея. Было запланировано связать 15 тысяч шарфов, а в итоге их оказалось 200 тысяч. С каждой проданной пачки с шарфом компания Merck пожертвовала 20 центов для «Маленьких сердец». Все собранные в результате кампании «Вяжем шарфики для «Маленьких сердец» деньги были переданы на реконструкцию столярной мастерской, в которой нуждалась школа-интернат.

17 марта в 12:00 в Опочецкой специальной (коррекционной) школе-интернате состоится  торжественная церемония  завершения социального проекта  «Дорога в  жизнь». Воспитанники школы-интерната подготовили для гостей слова благодарности, праздничный концерт в честь спонсоров и строителей столярной мастерской, сувениры, выполненные своими руками.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...