50 островских детей посетили Псковский музей и изборские достопримечательности

 15 марта в рамках проекта «Многодетные каникулы» для 50 ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей с ограниченными возможностями из Острова организация «Дети - наше будущее» провела экскурсию по достопримечательностям региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в благотворительной организации.

Первой точкой маршрута островичей стал Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник в Поганкиных палатах. Ребята познакомились с такими экспозициями, как «Живопись древнего Пскова XV - XVII веков», «Художественное серебро XVI – XIX веков», «1100-летний Псков в истории России», а также побывали на выставке работ народного художника СССР Александра Шилова «Они сражались за Родину!» и увидели коллекцию кукол латвийской художницы Инары Лиепы.

Из Пскова дети поехали в Старый Изборск, где совершили прогулку вдоль Изборской крепости, по Труворову городищу, спустились к Славенским ключам и Городищенскому озеру.

Отметим, проект «Многодетные каникулы» направлен на реабилитацию и повышение уровня социализации с помощью православного и культурного туризма детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, ребят с особенностями в развитии и из семей беженцев из Украины.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...