Охотничьи угодья в 22-х районах Псковской области выставят на торги

Общедоступные охотничьи угодья Псковской области будут поделены на участки и размещены на торгах. Об этом заявила председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина на заседании администрации региона 17 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Натальи Вдовиной, только территории в Псковском и Великолукском районах не будут предоставлять в частное пользование из-за большого количества охотников. Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов отметил, что всего в регионе насчитывается 44% общедоступных охотничьих угодий.

В ходе заседания губернатор Псковской области Андрей Турчак напомнил, что количество несчастных случаев на охоте в 2014 году увеличилось, и поинтересовался, какие меры принимались по данным фактам.  Наталья Вдовина ответила, что у охотничьих инспекторов нет полномочий работать с пьяными, но до охоты их не допускают. «Поражает, конечно, беспечность людей. Физически не хватает сил на всех охотников», - заявила она.

«Но дело-то не только в алкоголе, а еще и в отсутствии инструктажа. По статистике – это в основном иногородние», - добавил глава региона и поручил не формально ставить подписи в журнал, а проводить полноценный инструктаж.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...