Турчак: Мы не безумцы и не идиоты, чтобы закрывать Дедовичскую ЦРБ

Сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочего визита в Дедовичский район посетил местную центральную районную больницу, которую областные власти хотят включить в состав создаваемого на базе Порховской ЦРБ межрайонного медицинского округа [также в него должна войти Дновская ЦРБ - ПАИ]. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона пообщался с пациентами больницы, которые посетовали, что опасаются закрытия медучреждений, о чём они «прочитали в газетах».

«Газеты это пишут, но это - безумие. Речь только о создании медокруга. Стены, койки и объёмы сохранятся», - отреагировал Турчак. Он заверил, что в процессе реорганизации в районе сохранится служба «скорой помощи», появится мобильный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП).

«Это [реорганизация] коснётся только административных кадров. Изменится только юридический статус больницы», - заверил глава региона. Он заявил, что ни о каком сокращении медперсонала речи не идёт.

Кроме того, Андрей Турчак заметил, что в районе сейчас развивается производство, строится крупный лесоперерабатывающий комплекс «Судома», и в таких условиях разговоры о закрытии больницы абсурдны.

«Мы не безумцы и не идиоты, чтобы её закрывать», - резюмировал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...