Процесс включения Дедовичской районной больницы в Порховский медокруг будет контролировать наблюдательный совет

Процесс включения Дедовичской районной больницы во вновь создаваемый Порховский медицинский округ будет контролировать специально созданный наблюдательный совет, в которой от Дедовичского района войдут 7 человек. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе визита в район, передает корреспондент Псковского агентства информации. В наблюдательный совет войдут представители общественности и профсоюзов, представители от каждого района.

«По медицинскому округу документы будут подписаны в ближайшее время, но с оговоркой: после того, как будет сформирована «Дорожная карта». Заседание наблюдательного совета состоится 24 марта», - рассказал глава региона на совещании с участием инициативной группы Дедовичского района по вопросу доступности и качества медицинских услуг на территории Дедовичского района.

«С 18 марта по 1 января 2016 года совместно с наблюдательным советом будет проходить мониторинг. По каждой больной точке отслеживать наши шаги. Если будет где-то сбой, будем реагировать», – пообещал Андрей Турчак. «За девять месяцев жители поселка Дедовичи должны увидеть существенные изменения, - добавил он. - Будем встречаться каждый месяц и фиксировать, что сделано, а что нет», - добавил он. Андрей Турчак отметил, что все принятые решения будут фиксироваться в рамках наблюдательного совета. «Мы взяли на себя обязательства и готовы их выполнять, – заключил глава области. - По его словам, к концу года если увидим, что что-то идет не так, то будет все скорректировано».

Напомним, Дедовичская больница станет филиалом межрайонного объединения (медокруга), в которое также войдут Порховская и Дновская больницы. В ее структуре останутся все медицинские подразделения, которые есть на данный момент: стационар, поликлиника, мобильный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который предполагается приобрести, станция скорой помощи. Сокращению подвергнется лишь административно-управленческий аппарат больницы. Тем не менее, представители региональных властей гарантируют, что все сокращенные физические лица будут трудоустроены.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...