Дедовичской районной больнице в рамках медокруга будет предоставлена максимальная степень автономии

Дедовичской районной больнице в рамках Порховского медицинского округа будет предоставлена максимальная степень автономии. Об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил на совещании с участием инициативной группы Дедовичского района по вопросу доступности и качества медицинских услуг на территории Дедовичского района, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Один из членов инициативной группы, экс-глава Дедовичского района Дмитрий Гуйдо попросил не форсировать объединение: «Мы просим время: чтобы мы созрели, что скажем, что готовы войти в округ. Говорим, дайте нам время, чтобы мы поправили положение в своей больнице».

В ответ губернатор напомнил: «Было несколько встреч, мы говорили о том, что должен быть соблюден определенный уровень автономии Дедовичской больницы. Первоначально не обсуждался вопрос об отдельном лицевом счете, но мы пошли на встречу. Также пошли на встречу в вопросе о штате, который будет согласовываться в областном комитете по здравоохранению. Мы вышли на максимально возможный режим автономии», - резюмировал глава региона.

Напомним, Дедовичская больница станет филиалом межрайонного объединения (медокруга), в которое также войдут Порховская и Дновская больницы. В ее структуре останутся все медицинские подразделения, которые есть на данный момент: стационар, поликлиника, мобильный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который предполагается приобрести, станция скорой помощи. Сокращению подвергнется лишь административно-управленческий аппарат больницы. Тем не менее, представители региональных властей гарантируют, что все сокращенные физические лица будут трудоустроены.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...