Главный врач Дедовичской районной больницы Василий Шевелюшкин: Не надо считать меня предателем

Главный врач Дедовичской районной больницы Василий Шевелюшкин поддержал идею включения Дедовичской больницы в Порховский медицинский округ. Об этом он заявил на совещании с участием инициативной группы Дедовичского района по вопросу доступности и качества медицинских услуг на территории Дедовичского района, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Сейчас в России устраивается новая система здравоохранения, выстраивается она и в нашей области. Она должна стать менее затратной, но более эффективной… На сегодня я соглашаюсь, чтобы Дедовическая районная больница стала филиалом», - заявил он. По словам главврача, «это не настолько сиюминутное действие – расписаны мероприятия до января 2016 года. В это время будет обсуждаться ее детально, чтобы не наделать ошибок и выбрать ту приемлемую схему». «Не надо считать меня предателем. Хуже для пациентов и персонала быть не должно», – резюмировал он.

Напомним, на базе Порховской, Дедовичской и Дновской районных больниц создается Порховский медицинский округ. Дедовичская и Дновская больницы станут филиаламе межрайонного объединения.

В их структуре останутся все медицинские подразделения, которые есть на данный момент, сокращению подвергнется лишь административно-управленческий аппарат больницы. Тем не менее, представители региональных властей гарантируют, что все сокращенные физические лица будут трудоустроены.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...