К 9 мая рекламные плакаты на площади Ленина в Пскове заменят на праздничные баннеры

На площади Ленина в Пскове, которая станет центральным местом празднования Дня Победы, все рекламные конструкции заменят на материалы с праздничной символикой. Об этом рассказал главный художник консультант Управления по градостроительной деятельности Анатолий Петров на городском оргкомитете по подготовке города к празднованию 9 мая, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В частности, на здании областного Центра семьи появятся два панно, а светодиодный экран будет вести трансляцию парада. Также ректор Псковского государственного университета, член оргкомитета Юрий Демьяненко дал своё согласие на размещение праздничных баннеров на стенах ПсковГУ. Кроме того, он предложил площади для праздничной символики в университетском сквере рядом с главным корпусом.

Всего в преддверии празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне на улицах Пскова появятся более двухсот плакатов, растяжек, фотографий ветеранов и иллюминаций. Троицкий мост оформят флагами и плакатами с изображением памятных битв и этапов войны. Кроме того, праздничные баннеры разместят на улицах города, в учреждениях и на остановках общественного транспорта.

В оформлении плакатов будут использоваться темы «С Днем Победы», портреты псковских ветеранов «Они сражались за Родину», военные сюжеты «Мы помним, мы гордимся». Панно с праздничной символикой появится на Городском культурном центре. Управление по градостроительной деятельности выполнит флаговое оформление площадки у памятника «В честь первых боев Красной Армии» в Крестах. Также баннеры с военной тематикой размером 4х6 появятся на въездах в город со всех направлений.

На улице Труда, Вокзальной, Юбилейной, Рижском и Октябрьском проспектах будет проведено консольное оформление опор освещения. Кроме того, оно впервые будет установлено на мосту Александра Невского и 50-летия Октября. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...