Около 300 детей приняли участие в благотворительной акции «Гостеприимное Палкино»

22 марта ПОООМС «Дети – наше будущее» провела благотворительную акцию «Гостеприимное Палкино» в районном центре досуга. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе общественной организации, в ней приняли участие более 300 детей из многодетных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной ситуации, детей с ограниченными возможностями из Палкинского района и «трудных подростков» из Пскова. Акция прошла в рамках проекта «Союз талантов Псковщины».

Вниманию зрителей было представлено выступление питомцев от Клуба любителей спортивного собаководства. Детский образцовый коллектив театра «Бенефис» привез в Палкино спектакль «Морозко» - сюжет известной русской сказки разворачивается в современное время. 

В свою очередь дети из Палкинского района тоже подготовили для гостей концерт с разными номерами: со сцены звучали песни «Я у папы солнышко», «Маленькая модница», песни о маме и другие композиции, показали танец «Черное и белое», «Хип-хоп» и множество других номеров. 

Затем все зрители переместились на интерактивную площадку, где любой желающий мог продемонстрировать свои таланты и умения. Представители Псковского регионального отделения Союза художников России провели мастер-классы по изобразительному искусству, а активисты ПОООМС «Дети - наше будущее» провели танцевальный батл, в котором соревновались команда из Пскова и команда из Палкинского района

Самые активные участники мероприятий получили призы. После все участники мероприятия были приглашены на праздничное чаепитие.

Добавим, что проект ПОООМС «Дети - наше будущее» «Союз талантов Псковщины» направлен на создание для детей условий, в которых они могут в полной мере выразить себя, свою индивидуальность. Данный проект способствует приобщению детей к творческой деятельности, созданию условий для самореализации личности, а также повышению уровня социализации ребят из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей с особенностями в развитии, детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...