Преподаватель Псковского филиала Академии ФСИН выиграл турнир по стрельбе в Рязани

Старший преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала академии ФСИН России подполковник внутренней службы Алексей Яковлев одержал победу в IV ежегодном открытом турнире памяти Н.Ф. Макарова по стрельбе из пистолета, который прошёл в Рязани. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

Пскович стал победителем турнира в личном первенстве в упражнении ПМ-15. Также он занял третье место в стрельбе из пистолета по правилам Федерации практической стрельбы России в модифицированном классе.

В академии отметили, что Алексей Яковлев постоянно участвует в этом турнире. В прошлом году он также взял «золото» на этих соревнованиях, что позволило псковской команде занять первое место.

Соревнования прошли в рамках недели творчества курсантов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!», посвященной 136-летию УИС и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 69 спортсменов в составе 17 команд из числа академий ФСИН и спецподразделений правоохранительных органов Рязанской области.