Андрей Турчак внес в заксобрание кандидатуру на должность детского омбудсмена Псковской области

Губернатор Андрей Турчак внес на согласование в Псковское областное Собрание депутатов кандидатуру Наталии Соколовой на должность уполномоченного по правам ребенка в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Напомним, что пятилетний срок полномочий действующего детского омбудсмена Дмитрия Шахова истекает. Его кандидатура внесена группой депутатов Псковского областного Собрания на должность уполномоченного по правам человека в Псковской области.

Наталия Соколова родилась в 1975 году в поселке Мышкино Ярославской области.

В 1997 году закончила исторический факультет Псковского государственного педагогического института.

В 1998 году закончила факультет практической психологии ПГПИ.

С августа 1997 года по 1 декабря 2003 года работала учителем истории и обществознания в МОУ «Лицей «Развитие» города Пскова. В разное время выполняла обязанности классного руководителя, практического психолога, организатора внеклассной работы.

В 2003 году стала победителем регионального этапа и участником финала Всероссийского конкурса «Учитель года России-2003». На конкурсе в Москве получила Приз зрительских симпатий. По результатам конкурса была приглашена на работу в Псковский областной институт повышения квалификации работников образования.

В 2006-2008 годах возглавляла штаб Псковского регионального отделения ВОО «Молодая гвардия «Единой России».

В марте 2007 года избрана депутатом Псковской городской Думы четвертого созыва, председателем комитета по молодежной политике и общественным организациям.

С мая 2009 года избрана заместителем главы города Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...