Самой популярной радиостанцией Пскова по данным TNS Россия является «Седьмое небо»

Специалисты исследовательской компании TNS Россия составили рейтинг радиостанций Пскова. Как стало известно Псковскому агентству информации, на результаты данного исследования ссылается в своих коммерческих предложениях [есть в распоряжении редакции - ПАИ] руководство одной из псковских радиостанций. Согласно этим данным, лидером на местном рынке является радиостанция «Седьмое небо», которая входит в состав Медиахолдинга Псковской области.

Светлана Попова

Руководитель отдела регионального развития TNS Media Research Светлана Попова подтвердила в интервью Псковскому агентству информации, что по данным последней волны осуществленного в Пскове исследования в группе 18-39 по среднесуточной аудитории лидерами стали станции «Седьмое небо» (27,1%), «Дорожное радио» (27%) и DFM (26,3%), которые в сутки слушает порядка 20 тысяч человек в анализируемой группе.

По словам г-жи Поповой, исследовательский проект Radio Mosaic реализуется в городах России с населением не менее 100 тыс. человек со второй половины 2013 года. «Этот проект позволил подписчикам проекта получить информацию по базовым характеристикам радиослушания в городах, по которым ранее мы не предоставляли никакой информации, при этом сами клиенты определяют какие города попадут в ту или иную волну проекта», - рассказала Светлана Попова ПАИ.

По ее словам, исследование проводится ежегодно в две волны (весной и осенью). Метод измерения – опрос за предыдущие сутки (Day-after-Recall) на основании телефонных интервью CATI. Генеральную совокупность исследования составляют жители городов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка - около 400 респондентов на город. Город Псков был представлен в проекте два раза – осенью 2013 и 2014 года.

Добавим, что, по информации ПАИ, в отчете TNS представлены только те радиостанции, данные по которым статистически значимы. Данные по радио «Эхо Москвы» и «Радио России» малы  и находятся в пределах погрешности выборки.

«С каждым днём радиостанций становится всё больше в Пскове, будут появляться новые и новые, поэтому мне приятно, что 1998 года «Седьмое небо» остаётся лидером в рейтингах радиостанций Пскова, - прокомментировал статистические данные заместитель директора Медиахолдинга Псковской области по радиовещанию Андрей Калинин. - Я благодарен псковичам за постоянство во вкусах. Мы на «Седьмом небе» вводим новые передачи для них, новые интерактивные шоу, стараемся подбирать музыку в соответствии с предпочтениями псковичей. Стараемся делать жизнь лучше, повышаем настроение».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...