На новую работу, которая не связана с госслужбой Псковской области, Пётр Слепченко выйдет 1 апреля

Пётр Слепченко, который покидает пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области, 1 апреля уже выходит на новую работу, которая не связана с государственной службой Псковской области. Об этом он заявил 25 марта на заседании комитета Псковского областного Собрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, где рассматривался вопрос о досрочном прекращении его полномочий, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Пётр Слепченко

Называть своё новое место работы Пётр Слепченко не стал, сославшись на то, что новый руководитель не давал ему на это разрешения. Он  также подчеркнул, что согласовал свой уход с поста бизнес-омбудсмена с губернатором Псковской области Андреем Турчаком и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РФ Борисом Титовым.

Депутат Олег Брячак положительно отозвался о работе Петра Слепченко в должности регионального бизнес-уполномоченного: «Вы являетесь профессионалом, блестящее образование, достойно проявили себя на этой должности».

Парламентарий Лев Шлосберг поинтересовался возможными наказами, которые хотел бы оставить Пётр Слепченко своему приемнику. Бизнес-омбудсмен ответил, что следует внести изменение в федеральное законодательство, касающееся продления действия льготного порядка выкупа арендованного имущества, а также стоит обратить внимание на закон о размере отчислений при блокировании деятельности туроператоров.

Кроме того, Пётр Слепченко сказал, что пока не обладает информацией о том, кто сменит его на посту уполномоченного, но появиться приемник должен в ближайшие два месяца. Также он поблагодарил всех, с кем взаимодействовал в период работы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...