Сегодня в Пскове на час погаснет подсветка зданий

Сегодня, 28 марта, пройдёт акция «Час Земли».  В этой связи в Пскове в 20:30 на один час отключат подсветку некоторых изданий.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета,  будет отключена архитектурная подсветка зданий администрации города и Псковской городской Думы,  ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева», Псковского кремля, Псковской крепостной стены, Мирожского монастыря, здания Псковского государственного университета, Храма святителя Василия Великого (на Горке), памятника княгине Ольге.

Напомним, что «Час Земли»  – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. Суть её в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. Только в минувшем году её поддержали более 2 миллиардов человек из 162 стран, в том числе свыше 20 миллионов россиян.

Россия принимает участие в «Часе Земли» с 2008 года.   

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...