«Свадебный переполох»: Список желаний

Список желаний, а по-другому, wish-list, - это список желанных покупок, в нашем случае, желанных подарков на свадьбу.

Кому хочется в самый счастливый день получить пять одинаковых чайных сервизов или комплектов постельного белья? Чтобы гостям не ломать голову, а молодоженам не распихивать потом по шкафам ненужный хлам, продвинутые американцы уже давно не стесняются заранее озадачивать своих гостей «правильными» подарками, и для удобства придумали этот самый wish-list. Заграничная  традиция потихоньку пробралась и к нам.

Для начала определитесь сами, чтобы вы хотели получить на свадьбу в подарок. В составлении списка вам  поможет и интернет. В сети  есть не мало сайтов, где можно оставить свои пожелания.

Чтобы было легче ориентироваться и вам, и приглашенным, структурируйте свои желания по категориям. Например,  «Техника», «Посуда», «Домашний декор»,  «Спортинвентарь» «Подарочные карты…», «Путешествие», «Услуги»  и так далее. Обязательно создайте «Черный список» и занесите туда нежелательные подарки.

Если вы создали свой лист желаний в интернете, то рассказать о его существовании друзьям не составит никакого труда. Это можно сделать по электронной почте, оставить ссылку на своих страницах в соцсетях или на личной свадебной странице. Прямо в интернете гости отметят выбранный подарок и сообщат вам.

Можно составить список и просто на листе бумаги и поручить свидетелям его распространение. Они будут поддерживать связь со всеми гостями и отмечать выбранные ими подарки, чтобы не было накладок.

Ирина Смехова:

Wish-list  на удивление удобная штука. Свадьба и так событие достаточно нервное, а тут ещё и выбор подарков. Что же до проблемы двух одинаковых подарков,  то именно её при большом количестве гостей нормально решает только wish-list.  Если на свадьбе будет больше 50 человек,  всем гостям не позвонишь, а так посмотрел в него и сразу всё ясно.

Майя Сулимова:

Когда я спросила подругу, что ей подарили на свадьбу, она стала перечислять: «Ну,  вот тетя Маня подарила деревянную цаплю полтора метра ростом, сделана она из какого-то редкого дерева и привезена из Таиланда, а вот тетя Дуня, подарила нам утку, ну такую большую, килограмма 3 весом, фарфоровую». Во-первых,  тетя Маня и тетя Дуня довольно состоятельные адекватные женщины. Во- вторых, у подруги съемная однушка, и куда с этими утками и цаплями? На свою свадьбу я составляла wish-list, правда, по старинке - распределяли через свидетельницу.

Александра Петрова:

У нас на свадьбе был wish-list  с большим диапазоном по стоимости подарков, каждый выбирал, что подарить и вычеркивал из списка. В итоге не подарили ничего лишнего, только нужное и желанное.

Напомним, 18 и 19 апреля в Пскове в Ледовом дворце состоится выставка «Свадьба EXPO’15» - всё для свадьбы в одном месте!  В рамках подготовки к выставке Псковское агентство информации проводит конкурс свадебных фотографий «Лучшая свадьба».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...