В Псковской области ожидается усиление ветра порывами до 17 м/с

В ближайшие три часа на территории Псковской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-17 м/с. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области со ссылкой на данные Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

В ведомстве жителям региона напомнили, что при сильном ветре нужно убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Также необходимо закрыть окна.

Машину следует поставить в гараж, а при его отсутствии - припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, стоит обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, нужно избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «010», «001».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...