Кандидатура Игоря Батова внесена для назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Псковской области

27 марта депутат Псковсокго областного Собрания Лев Шлосберг внёс кандидатуру известного общественника, руководителя движения «Свободный берег» Игоря Батова для назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Псковской области. Об этом парламентарий сообщил Псковскому агентству информации.

На фото: Игорь Батов

«Уполномоченным по правам человека должен быть активный гражданин, способный построить мост между обществом и властью. Игорь Батов - строитель мостов и в прямом, и в переносном смысле. Прошу коллег-депутатов поддержать кандидатуру Игоря Батова», - написал Лев Шлосберг.



Игорь Батов родился 30 сентября 1956 г.

Образование: высшее, инженер по строительству мостов и искусственных сооружений. Окончил в 1978 г. Ленинградское высшее военное училище железнодорожных войск, позже переименованное в Военно-транспортную академию. Дополнительные знания: руководство охраной труда на уровне регионального треста, строительство автодорог, контроль состояния железобетонных конструкций, практические юридические знания и десятилетний опыт защиты прав граждан в экологии, строительстве, защите прав потребителя, соблюдении Водного и Лесного кодексов РФ.

Семейное положение: женат, дочь 24 года, двое внучек.

Работа: После окончания военного училища с 1978 по 1983 гг. служил на БАМе офицером мостостроительной роты, с 1983 г. – старший инженер в производственном отделе «Облмежколхозстрой» (строительство и содержание зданий и сооружений), заместитель главного инженера объединения «Псковторф» по охране труда, заместитель начальника отдела эксплуатации (главный мостовик) в Псковоблавтодоре, начальник дорожно-строительной организации, заместитель руководителя по строительству в крупном кооперативе, главный инженер (юридическое сопровождение, содержание и техподдержка) в оптовой торговой фирме до 1995 г., в 1995-96 гг. главный инженер-строитель в компании «НПН».

В настоящее время ведущий инженер строительного надзора ЗАО «Петротрасса». Предыдущее место работы: в 2012-2013 гг. заместитель директора строительной фирмы «Яхрома» (Москва), индивидуальный предприниматель, занимался собственным производством стройматериалов (с 1999 г.). Занимался юридической защитой прав застройщика и выступал экспертом в конфликтах подрядчика и заказчика, в т. ч. и в судах. Руководил стройкой и содержанием зданий в крупной частной строительной фирме, строил заводы и торговые центры. 

Член Общественной Палаты Псковской области, возглавляет комиссию по этике и регламенту. Председатель Совета общественного движения «Свободный берег», которое организовал и возглавил пять лет назад. Член общественных советов при прокуратуре области, службе судебных приставов, по экологии (при губернаторе области). Ведет активную правозащитную и экологическую деятельность в СМИ и социальных сетях, автор десятков статей в прессе.

Добавим, что 24 марта группа депутатов регионального парламента также внесла кандидатуру Дмитрия Шахова для назначения на пост уполномоченного по правам человека в Псковской области.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...