Форум по изучению прошлого Пскова пройдёт 14 апреля

14 апреля в Пскове состоится 61-е заседание археологического семинара имени академика Валентина Седова «Археология и история Пскова и Псковской земли». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Археологическом обществе области. Организаторами семинара также выступают Институт археологии РАН, Псковский археологический центр и Псковский музей-заповедник.

«Семинар «Археология и история Пскова и Псковской земли», основанный Валентином Седовым в 1980 году и ныне носящий имя своего основателя, уже вскоре после первых заседаний сделался одним из наиболее заметных регулярных форумов по изучению прошлого Северо-Запада России и соседних земель», - рассказали в Археологическом обществе.

«Руководитель семинара В. В. Седов регулярно знакомил участников с результатами своих новейших исследований и с событиями в научной жизни Восточной Европы. Высокий научный уровень, широкий тематический охват, а также заложенная с самого начала традиция подробного обсуждения докладов значительно способствовали развитию псковской археологии», - отметили  организаторы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...