Депутат Милонов предложил сдавать в зоопарк обезьян и их хозяев, которые зарабатывают на фотографировании

Депутат Виталий Милонов предложил почти в пять раз увеличить штрафы за нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил. Данная инициатива носит федеральный характер, то есть, если ее поддержат в ЗакСе Санкт-Петербурга, то документ отправят на рассмотрение в Госдуму. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

Так, для граждан штраф составит от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для предпринимателей, осуществляющих деятельность без оформления юрлица, – от 5 до 10 тысяч рублей или приостановка деятельности до 90 суток, для юрлиц – от 10 до 20 тысяч или приостановка деятельности до 90 суток. Также штрафы за нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных предлагается увеличить для граждан до 3-5 тысяч, для должностных лиц – до 5-10 тысяч, для предпринимателей, не имеющих юрлица, – до 7-10 тысяч или приостановка деятельности на 90 суток, для юрлиц – до 90-100 тысяч или приостановка деятельности на 90 суток.

Милонов считает, что такие меры помогут бороться с несанкционированными мероприятиями с использованием животных (катание, фотографирование и так далее). «Доходы от накачанных наркотиками обезьянок больше существующего штрафа, надо их увеличить»,- сказал парламентарий и добавил, что и обезьянок, и их хозяев нужно сдавать в зоопарк.

Также, отвечая на вопрос коммуниста Владимира Дмитриева о том, проверяют ли обезьян на принятие наркотиков, Милонов сообщил, что проверку осуществляют ветеринары, но аналогичные мероприятия хорошо бы ввести и для чиновников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...