Иван Цецерский объехал «проблемные места», на которые указали его избиратели

30 марта глава Пскова Иван Цецерский выехал на территорию своего избирательного округа. В рабочей поездке его сопровождал заместитель начальника Управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов. Мероприятие было организовано по итогам личного приема граждан, состоявшегося в Доме офицеров на прошлой неделе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

Иван Цецерский начал осмотр с дворового проезда на улице Горького, 20/7, где жильцы жаловались на состояние асфальтового покрытия и отсутствие ливневой системы. После визуального осмотра было выработано решение. «Мы вырежем асфальт, сделаем сплошную дорожную карту на всю ширину проезда, напротив третьего подъезда обустроим ливневую канализацию», - обратился глава города к жильцам дома, отметив, что работы все равно не будет возможности начать раньше июля, так как в настоящее время в доме идет аварийный ремонт балконов и дворовая территория занята строительными лесами.

Далее участники выездного мероприятия отправились на улицу Госпитальную, 10. Две заявительницы на приеме у Ивана Цецерского пытались решить вопрос выселения их соседки, проживающей в антисанитарных условиях, из дома барачного типа по улице Госпитальной. По данным заявительниц, этой женщине квартира не принадлежит, но она регулярно приводит домой компании бомжей, ведет аморальный образ жизни. За неуплату у неё в жилище отключены свет и вода.

Глава Пскова, убедившийся в том, что женщина действительно живет так, как описывали соседки, разъяснил гражданке, что в таком состоянии нельзя содержать муниципальное жилье. «Если вы не наведете порядок, мы вас выселим по суду», - предупредил он и призвал участкового полицейского активнее принимать меры в отношении таких безответственных жильцов. Женщина заверила, что приведет участок около дома и жилые помещения в порядок.

Фото с pskovgorod.ru

Также участники рабочего выезда осмотрели несанкционированную свалку на улице Молодова. Глава города поручил Управлению городского хозяйства в срочном порядке решить вопрос с ее ликвидацией и рассмотреть возможность обустройства здесь контейнерной площадки с забором, чтобы у каждого жильца был свой ключ. В свою очередь заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов обратился к жильцам ближайших домов частного сектора: «Необходимо организовать собрание жильцов, лучше всего установить здесь 6-кубовый контейнер. Если вы согласитесь оплачивать вывоз мусора, с вами будут заключены соответствующие договоры».

Далее Иван Цецерский посетил в своем округе ряд объектов, подлежащих реконструкции.

Последним пунктом выездного мероприятия была церковь Успения Божией Матери в Бутырской слободе. Служители храма обратились к главе города с просьбой помочь отремонтировать ограду церкви, которая находится в ведении УГХ, однако с благословения владыки ее начали ремонтировать собственными силами. Иван Цецерский поблагодарил отца Сергия за восстановление храма, в котором заменили кровлю, покрытие глав и придела, выполнили внутренний и внешний ремонт. «Очень приятно видеть результат большой работы», - сказал глава Пскова. В ответ священнослужитель поблагодарил Ивана Цецерского за стремление помочь и большую работу на ответственном посту.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...