23 бутылки, наполненные кокаином, привезли российские туристы из Доминиканы

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Северо-Западной оперативной и Пулковской таможен совместно с оперативниками уголовного розыска УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу и линейным отделом МВД России задержали шестерых туристов, возвращавшихся из Доминиканы с 23 бутылками из-под рома, наполненными кокаином. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Контрабандисты попались в зоне таможенного контроля в зале прибытия терминала «Пулково». Задержанным от 19 до 30 лет. Они прилетели из Пунта-Каны — района курортной провинции Ла-Альтаграсия, где пробыли на отдыхе неделю.

Общий объем бутылок составил 40,25 литра жидкости. Кокаин находился в таре в растворённом виде. Эксперты провели исследование пяти бутылок с наркотиком и выяснили, что при перевесе на массу сухого остатка составляет около 25 граммов наркотика. Предварительно установлено, что в других 18 бутылках также находится растворённый наркотик. Экспертизу по ним проведут в рамках уголовного дела. Все материалы о преступлении переданы в следственный отдел ЛО МВД России в аэропорту «Пулково».

На данные момент, в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста, двое других написали подписку о невыезде. Две девушки из этой компании являются свидетелями по делу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...