Псковский Детский фонд научил своих волонтёров фандрайзингу

28 марта Псковский Детский фонд провёл выездное мероприятие для волонтеров в рамках проекта «Эффективное добровольчество». Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации, на мероприятии, посвящённом теме «Фандрайзинг в рамках благотворительной акции», организаторы и приглашенные специалисты провели с волонтерами тренинги на сплочение коллектива, лекции по фандрайзингу (искусству привлечения ресурсов) и взаимодействию с благотворителями, а также отработали полученные знания в ситуативном моделировании.

Детский фонд на занятие  пригласил наиболее активных представителей молодежи среди студентов Псковского государственного университета, в том числе активистов студенческого добровольческого отряда ПсковГУ "СДОбром" и представителей Профессионального союза студентов университета, волонтерский отряд "ИНДИГО" в лице учащихся и преподавателей Псковского политехнического колледжа.

Мероприятие началось со знакомства и подвижных игр на командообразование. Ребятам было предложено множество групповых заданий, в которых каждый мог проявить свои лидерские качества, высказать личное мнение, узнать больше о себе и своей роли в коллективе. Ведущие тренеры поделились с волонтерами своим опытом по искусству привлечения различных ресурсов, на практике прорабатывали наиболее сложные ситуации. Представитель Детского фонда рассказал, как можно максимально качественно и эффективно применить в рамках проекта "Эффективное добровольчество" полученные знания, умения и навыки, и пригласил ребят на ближайшую акцию по сбору средств «Доброе сердце», которая пройдет 10 и 11 апреля в гипермаркете «Империал».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...