Весеннее меню в гостевом доме «У Покровки»

С 1 апреля в Гостевом доме «У Покровки» начинает действовать обновленное меню. Мы добавили в него несколько блюд, отлично подходящих для псковской весны, с ее неровной, но в целом оптимистической погодой.

Винегрет в ржаном блинчике, рыбная тарелка из псковской речной и озерной рыбы, сыровяленая ветчина с оливками и вялеными томатами, салат со щечками судака, филе утки с малиновым соусом, самолепные пельмени с окунем в рыбном бульоне со сметаной, теплое мороженое в меренге с бисквитом, сырники по-варшавски с малиновым вареньем, домашний морс и домашний лимонад — мы, как и раньше, ищем интересные вариации на тему традиционной русской кухни, используя только лучшие местные продукты.


Самый главный местный продукт у нас - это, конечно, рыба. Именно поэтому в нашем меню много блюд с окунем и судаком — лучшими, пожалуй, псковскими рыбами массового лова. Мы готовим окуня и судака разными способами и стараемся в полной мере использовать их высокую гастрономическую композиционность. Но в любом случае сохраняя их главные достоинства: нежность и деликатность.

К тому же мы работает уже более пяти лет и у нас образовался набор собственных фирменных блюд, на которые гости к нам часто приходят специально. Это, например, судак, запеченный с луком и сочным соусом в слоеном тесте, кролик с зеленым яблоком и виноградом, сдобренный кальвадосом, салат из маринованной тыквы с вялеными томатами, форшмак на тосте или запеченное яблоко по-покровски.

Приходите в гости!

Гостевой дом «У Покровки»

Псков, Воеводы Шуйского, 17

www.upokrovki.ru

vk.com/upokrovkipskov

facebook.com/uPokrovkiPskov

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...