Турчак продолжил сокращение расходов на госаппарат, ликвидировав госкомитет по транспорту и связи и управление информтехнологий

Сегодня на заседании межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области губернатор Андрей Турчак объявил об очередных организационно-штатных изменениях в структуре администрации, направленных на сокращение административных расходов.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона напомнил, что в начале марта на заседании оперативного штаба он дал поручение проработать вопрос о создании госучреждения «Псковавтодор», которое должно аккумулировать государственные активы региона в дорожной отрасли. По его словам, во время работы над этим вопросом была найдена дополнительная возможность сократить госрасходы, в связи с чем сегодня он подписал указ о внесении изменений в структуру органов государственной власти и аппарата администрации региона.

Согласно указа, в Псковской области ликвидируется госкомитет по транспорту и связи. При этом его полномочия в сфере транспорта будут переданы комитет по дорожному хозяйству, который, по аналогии с профильным федеральным министерством, будет переименован в государственный комитет по транспорту. В этом комитете штатная численность уменьшится на 41 негосударственного служащего и на 2 государственных служащих, которые будут сокращены в результате объединения двух органов исполнительной власти области.

В свою очередь полномочия в сфере связи переданы управлению по информационной политике и связям с общественностью, которое теперь будет называться госуправлением связи и массовых коммуникаций.

Этому управлению из аппарата администрации также будут переданы полномочия по развитию информационных технологий и созданию электронного правительства ликвидируемого как отдельное подразделение управления информационных технологий.

При этом 2 высвобождаемые ставки должностей госслужбы передаются госкомитету по строительному и жилищному надзору, которому дополнительные сотрудники понадобились в связи с новыми обязательствами по лицензированию управляющих многоквартирными домами компаний.

Андрей Турчак добавил, что руководители упраздняемых подразделений – Игорь Сильченков (комитет по транспорту и связи) и Юрий Колесников (управление информтехнологий) - то они назначены, соответственно, первым заместителем председателя комитета по транспорту и первым заместителем начальника управления связям и массовых коммуникаций. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...