План праздничных мероприятий к 70-летию Великой Победы в Пскове

С 2 по 6 мая в 17:00 в Зелёном театре Пскова будут проходить показы кинофильмов о войне и выступления «фронтовых агитбригад».

4 мая в 12:00 на улице Комдива Кирсанова, 5 состоится открытие мемориальной доски А. В. Кирсанову, а в 16:00 на улице Петрова, 2а откроют доску М. Т. Петрову.

5 мая продолжатся церемонии открытия мемориальных досок известным псковичам. Память И. Д. Черняховского увековечат в 12:00 в доме №2/29 по одноимённой улице, а память А. В. Гущина – в 16:00 в доме №8 на улице, названной в его честь.

В 19:00 в Детском парке начнётся зонг-спектакль «Письма с фронта».

6 мая в 17:00 в Выставочном зале Союза художников на улице Ленина,1 откроется выставка профессиональных и самодеятельных художников «Этюды о прошлой войне».

В 19:00 в Зелёном театре стартует концертная программа с участием заслуженной артистки РФ Марины Курчавовой и хореографического ансамбля «Русские узоры» «Песни, сошедшие с экрана».

7 мая в 12:00 в Псковском музее-заповеднике и музеях города пройдёт день открытых дверей «Истории Великой Победы», где будут представлены тематические экспозиции и интерактивные экскурсии.

В 16:00 в сквере на Четырёх углах можно будет посетить поэтические посвящения, выставки и музыкальные программы под названием «Вдохновленные Победой».

В 17:00 на Октябрьской площади состоится 70-я легкоатлетическая эстафета на призы  газеты «Псковская правда» и гала-концерт фестиваля «Добрый рок - 2015», объединённые названием «Спорт и рок за Победу».

8 мая в 10:30 и в 12:00 в местах массовых захоронений воинов, погибших в  годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, пройдут торжественно-траурные митинги «Мы будем жить, не забывая!» 

В 16:00 на площади Победы торжественно возложат гирлянду воинской славы и цветы к могиле Неизвестного солдата и памятному знаку «Псков – город воинской Славы».

В 17:30 в Псковском академическом театре имени  А.С. Пушкина пройдут торжественный вечер и праздничный концерт, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (по пригласительным билетам).                                                                             

В 18:00 псковичи снова смогут посетить поэтические посвящения, выставки, музыкальные программы в сквере на Четырёх углах.

В 19:00 на Октябрьской площади презентуют тематическую программу «В Победу верую!» в рамках Всероссийской акции «Вспомним всех поименно». 

9 мая, в День Победы, праздник начнётся в 10:00 на площади Ленина, где состоится парад войск Псковского гарнизона, смотр строя и песни, а также плац-концерт.

В 11:00 от площади Ленина ветераны Великой Отечественной войны и наследники Великой Победы пройдут в торжественном шествии до Зелёного театра, где представят общероссийские акции «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Георгиевская лента» и «Солдатский платок».

В 12:00 в Зелёном театре для ветеранов и жителей Пскова состоится тематическая программа «С днем нашей Славы! С Днем Победы!», а в 14:00 в Детском парке - праздничная интерактивно-развлекательная программа «Мы – наследники Победы!»

С 14:30 до 21:00 в Ботаническом саду и Зелёном театре будут работать тематические концертно-развлекательные площадки в рамках всероссийских акций «Народная Победа» и «Солдатская каша», а также площадка буккроссинга, музыкальные площадки «Вьется в тесной печурке огонь». Здесь же подведут итоги конкурса чтецов «Теркин на привале».

В 15:00 на пересечении улиц Пушкина и Ленина пройдёт театрализованный «Фронтовой концерт», а на Октябрьском проспекте и улице Кузнецкой - автопробег ретро-автомобилей «Спасибо деду за Победу!»

В 16:30 псковичей приглашают на музыкально-поэтические посвящения «Мы знаем о войне лишь понаслышке», а в 17:00 - на концертно-танцевальный вечер «Пусть закружит нас вальс победного дня», которые пройдут в сквере у Дома офицеров и на улице Комдива Кирсанова. Также здесь презентуют всероссийские акции «Народная Победа» и «Солдатская каша».

В 18:00 на площадке у памятника А. С. Пушкину в Летнем саду стартует «Танцплощадка» образцового оркестра духовых инструментов под управлением  заслуженного работника культуры РФ М.И. Литвака                    

В это же время на улице Горького, 23 пройдёт концерт-подарок образцового детского коллектива духового оркестра «Геликон» Псковского детского дома

В 19:00 жители и гости Пскова могут посетить на Октябрьской площади большое праздничное караоке с участием лучших исполнителей и руководителей области и города «Здесь о Победе мы поем!»

В 20:00 пройдут музыкальные посвящения молодежи города празднику Победы «Обещаем помнить».

В 22:00 состоится общегородская «Минута молчания», а затем артиллерийский  салют. Закончится праздник в 23:30 праздничным фейерверком на набережной реки Великой.

10 мая в 19:00 в Зелёном театре состоится заключительная концертная программа «Победный мирный май».

План основных мероприятий по проведению празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Великие Луки можно посмотреть здесь.

В районах Псковской области также пройдут праздничные мероприятия к 70-летию Победы. Кроме того, в рамках празднования Дня Победы торжественные концерты и акции пройдут в социально ориентированных организациях Псковской области, а учреждения образования и физической культуры и спорта проведут различные эстафеты

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...