16 апреля псковичам предлагают вспомнить Старый Арбат

16 апреля в 14:00 псковичей приглашают на встречу с гостем XII Международного книжного форума «Русский Запад» Владимиром Потресовым, которая состоится в отделе краеведческой литературы Псковской областной универсальной библиотеки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учреждения.

Владимир Потресов - писатель, журналист, художник, учёный и путешественник. Среди самых известных его книг «День неприкаянных», «Тайна Вороньего камня», «Тако в нас написано в летописцех...» На встрече с читателями он представит второе, подарочное издание своей книги «Арбат нашего детства». Произведение посвящено Старому Арбату 50-60-х годов прошлого столетия, оно содержит около четырёх сотен уникальных фотографий.

«Читателю предоставляется уникальная возможность вспомнить, как выглядел Старый Арбат до переломного в его судьбе 1962 года, и как строился Новый Арбат, ставший своеобразным градостроительным символом ушедшего XX века», - говорится в аннотации к книге.

На мероприятии также продемонстрируют небольшой видеофильм «Гибель Арбата». Владимир Потресов представит фотографии старого Пскова и расскажет о своей новой литературной задумке. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...