В апреле сотрудники Пушкинского заповедника проведут занятия в школах Островского, Палкинского, Плюсского и Усвятского районов

Сотрудники Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» продолжают работу в рамках образовательной программы для школьников «У вас в гостях Пушкинский заповедник». Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в музее, в первой декаде апреля участниками этой программы стали школьники из посёлка Бежаницы и Печорского района, всего 627 детей разного возраста.

В музее напомнили, что в рамках программы проводятся занятия как для учащихся младшей школы («Что за прелесть эти сказки», «Подруга дней моих суровых…», «Детство А.С. Пушкина»), так и для учеников средних и старших классов («Воспитание в дворянской семье», «История создания картины Н.Н. Ге «Пушкин в Михайловском», «Урок письма», «Пушкинский заповедник и Пушкиногорье в годы Великой Отечественной войны и послевоенного лихолетья», «Освобождение Пушкинского заповедника от немецко-фашистских захватчиков»).

Работу в рамках программы «У вас в гостях Пушкинский заповедник» в музее намерены вести и далее. Так, в апреле намечены выездные занятия в школах Островского, Палкинского, Плюсского и Усвятского районов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...