Издательства Москвы, Петербурга, Пскова и Великих Лук представят свои книги на ярмарке в областной библиотеке

14-16 апреля в рамках XII Международного книжного форума «Русский Запад» в областной универсальной библиотеке будет проходить ярмарка новых и известных книг от издательства Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Лук. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

В этом году свои лучшие издания в Псков привезут «Гранд-Фаир», «Самокат», «Росток», «Форум», «Гуманитарная академия», «Ю-Питер», «Карьера-пресс», «Петербургский книжный центр» и другие издающие организации.

Книги по гуманитарным наукам – основная продукция гостя псковского «Русского Запада»,Издательства Европейского университета в Санкт-Петербурге (издаёт с 2001 года). «Гуманитарное знание, общественные науки — наша издательская ниша, в которой мы производим качественную и востребованную продукцию. Мы издаём книги для научного сообщества и читателей научно-популярной литературы. Авторы изданий — известные российские и зарубежные учёные, молодые исследователи» - рассказывают в издательстве.

Издательство «Росток» было основано в 2000 году. «Выпускает не издававшиеся ранее произведения великих мастеров слова: З. Гиппиус, Н. Клюева, М. Пришвина В. Розанова, М. Волошина и др., работы крупных учёных — бактериологов, физиологов, биологов, экономистов (С. Н. Виноградского, Э. С. Бауэра, А. Д. Билимовича). Популярными стали серии «Неизвестный ХХ век», «Диалог двух культур». Особое место в изданиях отведено произведениям величайших русских писателей, мыслителей, философов — В. В. Розанова, М. М. Пришвина, Льва Гумилева. Сборники готовят известные учёные: А. Н. Николюкин, В. А. Фатеев, С. А. Коваленко, Э. И. Колчинский, ведущие специалисты ИМЛИ РАН, Института истории естествознания и техники РАН.

Издательство «Карьера-Пресс» предложит псковичам красочные книги и для детей и подростков, и для взрослых самых различных зарубежных авторов – писателей и художников. Среди них можно увидеть и американскую актрису Вупи Голдберг (сказки для детей), и немецкого психиатра 19 века Генриха Гофмана, и британского философа и литературного критика Терри Иглтона. А ещё «Карьера-Пресс» издала детские книги Урсулы Ле Гуин, известной американской писательницы в жанрах фантастики и фэнтези, которых ранее на русском языке не было.

Специализация издательства «Форум», организованного в 2001 году, - учебники и учебные пособия. «Книги, необходимые студентам, бакалаврам, магистрам и специалистам, всем тем, кто хочет по-настоящему изучить предмет, добиться успеха и узнать нечто новое. Вы найдете у нас лучшие учебники, чем бы вы ни занимались - психологией, медициной, педагогикой, политикой, техникой, литературоведением, культурологией или историей. У нас есть все необходимое и для лириков, и для физиков» - говорится на сайте издательства.

Издательский центр «Гуманитарная академия» привезёт самые разные издания: и художественные, и научно-популярные. Эта организация ориентирована не только на издание и распространение своей продукции, но и на сотрудничество с другими издательствами и фирмами, «специализирующимися на выпуске и продаже художественной и научно-гуманитарной литературы». Сегодня её партнёры - более 120 издательств, книжных магазинов, библиотек и книготорговых организаций на территории России, ближнего и дальнего зарубежья. «Визитная карточка» издательства «Гуманитарная академия» - серии «Ars pura» (лат.: «чистое» искусство) и «Studia classica». Первая ориентирована на лучшие образцы авангардной и маргинальной мировой художественной литературы; во второй публикуются наиболее, на взгляд организации, интересные отечественные и зарубежные исследования по античной и средневековой истории.

Издательство «Самокат» не нуждается в представлении. Как пишут на сайте издательства, «Самокат» «ищет по всему миру и привозит в Россию лучшие детские книги, открывает для читателя новых российских авторов и художников, настаивает на гармонии текста и иллюстраций, стремится наладить мосты между культурами и поколениями». В издательстве утверждают и следующее: «Библиотерапевты рекомендуют многие наши книги для работы над личными и семейными проблемами». Если вам интересно, кто такие «библиотерапевты» и какие именно книги они рекомендуют – добро пожаловать на стенд «Самоката» на книжной ярмарке «Русского Запада-2015».

Посетить ярмарку можно будет 14 и 15 апреля с 10:00 до 20:00, 16 апреля – с 10:00 до 17:00 по адресу: Псков, улица Профсоюзная, д. 2, первый этаж.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...