Реализацию программы «Информатизация здравоохранения» обсудили в администрации Псковской области

13 апреля в администрации Псковской области прошло заседание подкомиссии по развитию электронного здравоохранения при правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Участники совещания обсудили развитие Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Основным вопросом обсуждения стала реализация мер по внедрению информационных технологий в сфере здравоохранения. Участникам совещания презентовали федеральный компонент «дорожной карты» по развитию ЕГИСЗ на 2015-2018 годы. В Псковской области разработали свой проект «дорожной карты». Министерство здравоохранения сейчас рассматривает документ.

Участники заседания также обсудили необходимость информационного взаимодействия региональных сегментов ЕГИСЗ в сфере обязательного медицинского страхования.

Напомним, в Псковской области мероприятия программы были реализованы в 52 учреждениях медицины: закуплено и смонтировано специализированное оборудование, каждому из этих учреждений обеспечили доступ в интернет. Ведётся работа по созданию автоматизированных рабочих мест для врачей и среднего медицинского персонала.

Также в рамках программы в лечебных учреждениях появилась система электронной записи ко врачу. За прошлый год в Псковской области ей воспользовались 1,2 миллиона раз.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...