И. о. директора Псковского драмтеатра: Письмо Мединскому с жалобой на спектакль «Банщик» подписали больше половины актёров труппы

И. о. директора Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина Татьяна Мартынова сообщила корреспонденту Псковского агентства информации, что ей известно о письме труппы театра министру культуры Владимиру Мединскому, в котором содержится жалоба на «оголённость артистов» в спектакле «Банщик» московского режиссёра Варвары Фаэр, премьера которого должна состояться на псковской сцене 16 апреля.

Г-жа Мартынова отметила,  что письмо в министерство было направлено вчера, 13 апреля. На просьбу прокомментировать появление такого письма она ответила кратко: «Наша труппа выражает своё отношение к этому спектаклю». На уточняющий вопрос, является ли изложенная в письме позиция отражением консолидированного мнения самого коллектива, она заметила: «Письмо подписали больше половины актёров труппы».

О судьбе спектакля в данной ситуации и. о. директора театра ничего конкретно сказать не смогла: «Я полномочиями своими не могу его закрыть и вообще не должна влезать в творческий процесс: я администратор».

При этом на замечание о том, что художественного руководителя в театре сейчас нет [в середине марта уже бывший худрук Василий Сенин неожиданно подписал заявление об уволнении по собственному желаниюПАИ] и соответствующий вопрос, кто же в таком случае может принять решение о выпуске или снятии спектакля, Татьяна Мартынова ответила: «Я думаю, что труппа – 4 актёра уже отказались участвовать в спектакле». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...