Премьера «Банщика» в псковском театре откладывается на неопределённый срок

Премьера спектакля «Банщик», которая должна была состояться 16 и 17 апреля в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина, откладывается на неопределённый срок. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель Концертно-театральной дирекции региона Дмитрий Месхиев.

«Спектакль очень сырой, - пояснил он принятое решение. - Пока премьера перенеслась по техническим причинам. Будет ли она вообще – это второй вопрос».

При этом Дмитрий Месхиев отметил, что считает себя не вправе «что-то закрывать», но признался, что львиная доля труппы театра резко отрицательно относится к «Банщику».

«Не могу сказать о качестве, я видел всего одну репетицию. Но сложно судить – спектакль пока в зачаточном состоянии», - заключил руководитель дирекции.

Ранее сообщалось, что актёры псковского театра написали письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимание на готовящуюся к премьере постановку документальной пьесы под названием «Банщик». Они сообщили о присутствии в спектакле нецензурной брани и обнаженных пьяных женщин. Авторы письма заявили, что не хотят быть «невольными сторонниками похабщины ради высоких эффектов».

Отметим, что режиссёром спектакля является Варвара Фаэр. В аннотации к спектаклю говорилось: «Необычность постановки заключается в том, что в основу ее легло не литературное произведение, а настоящие, непридуманные истории жителей города. В течение нескольких месяцев актеры общались с псковичами, записывали с ними интервью, которые в итоге стали полноценной пьесой».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...