Выставка «Отдыхай в Псковской области» станет постоянной

Выставку «Отдыхай в Псковской области», которая состоится 17-18 апреля 2015 года в экспоцентре «Бизнес без границ» на стадионе «Машиностроитель» (улица Кузнецкая, 25), планируют сделать постоянной. Об этом заявила директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Светлана Журавлёва на пресс-конференции 14 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Туризму сейчас непросто, поэтому мы решили таким образом (с помощью выставки) поддержать эту сферу. Да и к тому же, в регионе масса объектов, о которых не знаем, в том числе и мы сами, псковичи», - сказала С. Журавлёва.

В этот раз в ней примут участие представители Белоруссии, ближайших к Псковской области регионов России. «Думаю, первый блин не будет комом», - заметила директор Фонда гарантий и развития предпринимательства

В свою очередь председатель Общественного совета по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре, директор бюро путешествий «Континент» Светлана Баранова добавила, что на выставке также будут присутствовать туроператоры из Санкт-Петербурга, Москвы, «которые в силу некоторых причин обращают свои взоры на местный турпродукт», для них предусмотрен инфотур с посещением достопримечательностей и интереснейших мест Псковской области. Кроме того, увидеть потенциал Псковской области смогут и журналисты, которые прибудут из вышеназванных городов.

Светлана Журавлёва также сообщила, что гости выставки получат каталог с информацией об объектах инфраструктуры области, его тираж - 5 тысяч экземпляров.

Также шла речь о том, что впервые на выставке будет представлен дифференцированный продукт: отдельно сельский туризм, экстремальный туризм, военно-патриотический туризм, гастрономический туризм.

В экспозиции выставки будут презентованы организации туротрасли региона: гостиничный бизнес, заведения общественное питание, туроператоры, представители инфраструктуры развлечений. В ходе работы выставки пройдут круглые столы, интерактивные площадки, конкурсы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...