Вопрос из Пскова о тарифах на капремонт к прямой линии с Владимиром Путиным попал в список популярных

Вопрос из Пскова о тарифах на капремонт, присланный на предстоящую прямую линию с Владимиром Путиным, попал в список популярных на сайте moskva-putinu.ru.

Вопрос звучит так: «Уважаемый Владимир Владимирович! Я проживаю во Пскове. Мы все недавно получили квитанции за капремонт домов. Теперь многие жители нашего города очень возмущены слишком высокими тарифами: почти 6 рублей за 1 квадратный метр. А в соседнем Санкт-Петербурге он составляет всего 2 рубля за 1 квадратный метр. В нашем городе доходы населения невысокие, это слишком дорого для нас, многим это просто не по карману. Возможно ли уменьшение этого тарифа хотя бы вдвое? Спасибо!»

Отметим, в Санкт-Петербурге тарифы на капремонт на самом деле составляют от 2 до 3 рублей в зависимости от категории дома и наличии или отсутствии в нём лифта. Таких категорий 8. В Псковской области утверждены 2 тарифа ежемесячных взносов на капремонт - 5,95 рублей за м2 в домах без лифта и 6,95 рублей за м2 – в домах с лифтом.

Добавим, посетители сайта moskva-putinu.ru могут проголосовать за понравившиеся им вопросы из списка популярных. Наиболее интересные и актуальные вопросы, как сообщается на сайте, будут заданы президенту во время прямого эфира, который начнётся в четверг, 16 апреля, в 12:00 мск и будет транслироваться основными федеральными телеканалами.

Задать вопрос главе государства можно, прислав его на указанный сайт, позвонив по телефону на бесплатный номер 8-800-200-40-40, или прислав sms-сообщение на номер 0-40-40. Кроме того, главе государства можно отправить видеовопрос, записав его на специальной странице сайта либо через специальные приложения для Android, iOS или Windows Phone.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...