Первые 40 выпускников штурманских курсов псковского «Семейного ралли» получили свидетельства

Первые 40 выпускников штурманских курсов, которые проходят в рамках проекта «Семейное ралли - через мастерство на трассе к безопасности и культуре на дороге», получили свидетельства об их окончании. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации  автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Он напомнил, что первые занятия на курсах прошли 13 апреля в Пскове.  Следующим обучение пройдут великолучане. Для них занятия проведут 21 апреля с 17:30 до 21:00 по адресу:  город Великие Луки, Ленина, 24 (здание ПсковГУ).

Буквально на следующий день, 22 апреля, курсы состоятся в Пушкинских Горах в здании Детского дома творчества с 17:30 до 21:00.

25 апреля занятия снова проведут для псковичей. Они состоятся с 10:30 до 14:00 в корпусе ПсковГУ на улице Льва Толстого,4, в аудитории №100 (вход с Плехановского посада, рядом с бассейном).

Напомним, что записаться на занятия можно по телефону 75-33-70. Курсы проводятся на бесплатной основе. «Никаких документов не требуется, нужно просто позвонить и оставить свои контакты, чтобы, когда группа будет сформирована, мы могли пригласить на обучение», - пояснил Олег Мыслевич.

По итогам курсов всем, кто их прослушал, будут выданы соответствующие сертификаты. Также у прошедших обучение есть возможность бесплатно получить лицензию категории «Е» Российской автомобильной федерации, которая даёт право на участие в соревнованиях в качестве штурмана.

Только те, кто прошёл курсы, будут допущены к участию в новом проекте Федерации автоспорта Псковской области – «Семейном ралли».    

Участникам этих соревнований, в число которых может попасть любая семья, имеющая автомобиль,  предстоит по прописанной стенограмме передвигаться по подготовленной организаторами трассе. Причём ехать нужно будет, соблюдая Правила дорожного движения, но при этом необходимо уложиться в определённое время. В пути будет несколько «остановок», на которых экипажам – пилоту и его штурману – предстоит выполнить задания.  Протяжённость трассы соревнований будет не более 150 километров.

«Семейное ралли» в этом году пройдёт в четыре этапа. Первый - «Изборск - 2015»  - состоится 16 мая в Изборске, второй - «Пушкинские Горы - 2015» - 27 июня в Пушкинских Горах,  третий - «Великие Луки - 2015»  - 5 сентября в городе Великие Луки, четвёртый – 25 сентября в Пскове, Псковском и Печорском района.

Проведение этой серии в 2015 году стало возможным благодаря гранту администрации Псковской области, который региональная Федерация автоспорта выиграла под проект «Семейное ралли: через мастерство управления на трассе – к безопасности и культуре на дороге». С регламентом соревнований можно познакомиться на сайте Федерации автоспорта области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...