Двое мужчин украли у великолучанина Audi 100, чтобы продать на запчасти

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки раскрыли кражу Audi 100. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Хозяин иномарки утром 10 апреля обнаружил пропажу и немедленно обратился за помощью в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попал 21-летний молодой человек. Его доставили в отдел полиции. Выяснилось, что ночью подозреваемый вместе со своим знакомым от дома по улице Виноградова на личной машине отбуксировал чужое авто в Усвятский район.

Стражам порядка задержанный пояснил, что в дальнейшем намеревался разукомплектовать похищенное транспортное средство и продать его на запчасти, поскольку остро нуждался в деньгах. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...