Президент РФ выразил сомнение в том, что у убийства Немцова были заказчики

Президент РФ Владимир Путин выразил сомнение в том, что у резонансного убийства в конце февраля в центре Москвы известного оппозиционера Бориса Немцова были заказчики.

Отвечая на вопрос другого оппозиционного политика, экс-депутата Госдумы Ирины Хакамады о его отношении к ходу расследования преступления, глава государства прежде всего отметил, что Немцов «был резко оппозиционно настроен и ко мне, и к власти вообще, хотя у нас с ним были достаточно тёплые отношения, когда мы общались».

«Это абсолютно позорное явление – убийство подобного рода. Буквально через день, через 1,5 максимум следователям ФСБ были известны имена исполнителей. Вопрос был только в том, где и как их арестовать», - заявил Путин. Он добавил, что «надо отдать должное нашим следователям», которые очень оперативно сработали «благодаря возможностям, которые у них появились в последнее время». При этом президент заметил, что не готов раскрывать, какие это возможности, но добавил, что представители разных правоохранительных органов работали над расследованием убийства «по разным каналам, но вышли на один и тот же результат».

«Удастся ли выйти на заказчиков, и были ли заказчики – пока неизвестно», - добавил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...