Ужи и гадюки облюбовали отделение «Почты России» в великолукской деревне Купуй

Отделение «Почты России» в деревне Купуй Великолукского района стало местом зимовки змей, сообщила Псковскому агентству информации начальник местного отделения связи Светлана Полякова. Как стало известно ПАИ, 17 апреля в почтовое отделение, где трудится всего одна сотрудница, вновь заползла змея.

В беседе с корреспондентом ПАИ Светлана Полякова сказала, что змеи к ней на работу заползали четыре раза только за этот год. «Я вышла на работу 4 апреля и тут она на меня свалилась, - рассказывает Светлана Полякова. - Тут, где сейф — они под ним ползают. В очередной раз дверь толкаю, а она - шлёп на меня». «А неделю назад на меня гадюка бросилась. Сперва шипела, думаю, что за звук такой, - вспоминает сотрудница почтового отделения. - В тот раз обошлось. Дело в том, что вокруг у нас болота, где змеи живут. Они в подвале нашей почты зимуют».

Женщина терпит таких соседей по работе уже не первый год, но сетует на то, что она — человек пожилой, а змеи появляются внезапно. К примеру, 11 апреля Светлана должна была выдавать пенсии местным жителям: открыла отделение, пустила людей, пошла к сейфу в кассу, а там — змея. Женщина рассказала об этом сельчанам. Те решили удавить змею своими руками — кто торопился съездить за продуктами, кому-то надо было оплатить счета.

На днях Светлана Полякова вызвала сотрудников МЧС. «Приехали три молодых парня, весёлых, с лёгкостью выловили змея, но посетовали, что не смогут выезжать так каждый раз, - рассказала Светлана. - Я и сама понимаю. Вот, сегодня мужиков позвала местных — они давили».

Сотрудница почты понимает, что у её ведомства может не быть средств на ремонт отделения в деревне Купуй сейчас, но именно это, по её мнению, и нужно: заделать дырки в полу и стенах подвальных помещений.

Кстати, похожий случай был зафиксирован сотрудниками МЧС в прошлом году. 21 августа 2014 года сотрудники «Шиномантажа» в деревне Хохлово Гдовского района вызвали спасателей, обнаружив змею. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...